Форум клуба New Roges

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба New Roges » Общение » Всё,что связано с праздниками!


Всё,что связано с праздниками!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

День рыбака — один из профессиональных праздников, появившихся в первые годы Советской власти.

Большое количество рек, морей, озер не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространенной. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство было одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой. Поэтому и появился профессиональный праздник, объединяющий трудовые коллективы рыбаков.

В этот день проводятся соревнования рыбацких бригад по количеству пойманной рыбы.

Праздник очень популярен среди населения, он вызывает интерес даже у тех, кто знаком с рыбной ловлей лишь по рассказам других.

Посему в честь это праздника, предлогаю и нам не отставать от от всех отмечающих его и тоже провести турнир!!! Об этом в соответствующей теме....

0

2

Ну чтож раз так,то действительно всех с этим праздником)

0

3

Рыбак - не профессия, а состояние души! С праздником, друзья!

0

4

согласен, но для кого то это и профессия, даже единственный источник дохода..... ;)

0

5

да,таких людей много...

0

6

почти весь дальний восток, в частности камчатка....

0

7

Просто я имел в виду, что ловля рыбы лично для меня скорее отдых, нежели работа (уж больно не хочется на рыбалке думать о массовом уничтожении водных жителей в промышленных масштабах). Люблю рыбалку с удочкой, спиннингом, донкой и т.д. в хорошей кампании на природе и являюсь абсолютным противником сетей, бредней, электроудочки... Хотя, вынужден согласиться, что для определённой категории людей рыбная ловля является работой. Что ж, остаётся только посочувствовать им, т.к. они скорее всего лишены возможности почувствовать всю прелесть той рыбалки любительского уровня, о которой я говорил выше. Тем не менее, я присоединяюсь к поздравлениям ВСЕХ рыбаков с прошедшим праздником к какой категории они не относились бы.

0


Вы здесь » Форум клуба New Roges » Общение » Всё,что связано с праздниками!


Создать форум. Создать магазин